Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Водители «Керчьтранс» просят прокуратуру разобраться с руководством предприятия

31.01.2015

ООО «Керчьтранс» просят прокуратуру и другие проверяющие органы разобраться с руководством предприятия.

Об этом говорится в коллективном письме сотрудников «Керчьтранс».

По словам сотрудников «Керчьтранс», большая часть водителей на предприятии работают неофициально, соцпакет, даже минимальный, отсутствует, а руководство заставляет сотрудников «врать под угрозой увольнения, когда приходят проверяющие».

«Мы, водители предприятия «Керчьтранс», принадлежащего семье Умеровых, как были бесправной человеческой массой, так и остались. У нас на предприятии работает больше 130 водителей, часть из которых официально не устроена, это как решит Энвер Умеров (заместитель директора). Мы никогда не получали больничные, отпускные и другие положенные по закону выплаты – видите ли, предприятию это невыгодно», - говорится тексте в письма.

Кроме того, водительский состав «Керчьтранс» обращает внимание на плачевное состояние транспортных средств, принадлежащих предприятию. «Ремонтировать разрешают, когда уже колеса начинают отваливаться, зачастую запчасти покупаем сами, а ремонт делаем после работы», - сетуют рабочие.

В связи с этим сотрудники предприятия обращаются к прокуратуре, налоговой инспекции и другим проверяющим органам с просьбой повлиять на самоуправство руководства и навести порядок на предприятии. «Мы очень просим правоохранительные органы заставить руководство «Керчьтранса» относиться к своим работникам как к живым людям. Нам не надо, чтобы завтра пришли и закрыли предприятие, мы просто хотим работать и иметь хоть минимальный соцпакет: официальное трудоустройство, зарплату, выданную в кассе, отпуска и отпускные, расчетные в случае увольнения, больничные, если заболел», - говорится в письме.Директором предприятия ООО «Керчьтранс» является Зенфира Умерова, должность заместителя занимает Энвер Умеров (брат Умеровой).

В 2011 году в городском рейтинге достижений «Золотой грифон» Умерова стала победительницей в номинации «Достижение года в области предпринимательства». В 2012 году за значительный личный вклад в социально-экономическое развитие города Керчи, высокий профессионализм, добросовестный труд и в связи с Днем города Керчи решением президиума Верховной Рады АРК Энверу Умерову было присвоено почетное звание «Заслуженный работник транспорта Автономной Республики Крым», а в конце мая 2014 года на керченскую доску Почета были вывешены новые имена керчан, которыми гордится город, среди которых оказался и Энвер Умеров.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей