Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти заверили, что на рынках Севастополя нет передела собственности

31.01.2015

С момента создания ГУПС «УК оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя» выручка от деятельности рынков была увеличена более чем в полтора раза только за счет исключения теневого оборота денежных средств.

Об этом сообщил руководитель предприятия назначен Андрей Семенов.

Так, в рамках ведения уставной деятельности за период с 9 октября по 31 декабря 2014 года управляющей компанией получено дохода в сумме 16408,6 тыс. рублей. За 2014 год предприятием начислено налогов и сборов к уплате в размере 4,5 млн рублей.

А.Семенов отметил, что первостепенная задача управляющей компании на сегодняшний день – это искоренение коррупции и коммерческого подкупа. «Сегодня предприниматель должен четко знать, куда и сколько он обязан платить по договору, а руководство предприятия должно иметь четкие и понятные критерии контроля денежных потоков на рынке. Этот вопрос мы также намерены решить переводом платежей из ежедневных в ежемесячные путем осуществления безналичных и наличных расчетов, в том числе через платежные терминалы, что позволит предпринимателям и контролирующим органам в любой момент удостовериться в полноте оплаты», - цитирует А.Семенова управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Правительства Севастополя.

Он также опроверг информацию о том, что на рынках начался передел собственности. «Официально заявляем, что никакого перехода права собственности от индивидуальных предпринимателей государству не имеет места быть, более того, право собственности в Российской Федерации охраняется законом», - отметил А.Семенов.

По его словам, на территориях, предназначенных для организации рынков города, управляющая компания столкнулась со скрытыми схемами вывода имущества и земельных участков из государственной собственности. По данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты соответствующие решения.

«Правовые отношения с предпринимателями строятся исключительно в рамках закона. Нами создаются необходимые условия для плодотворной деятельности предпринимателей, и мы надеемся на совместное долгое и успешное сотрудничество, направленное на выполнение стоящей перед нами единой задачи – обеспечения жителей города Севастополя всем необходимым», – подчеркнул А.Семенов.

Напомним, государственное унитарное предприятие Севастополя «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя» было создано Правительством города 12 сентября 2014 года.

Управляющая компания осуществляет свою деятельность на Центральном (ул. Щербака, 1), Юмашевском (пр-кт Октябрьской революции, 61),  Мелкооптовом (5-й км Балаклавского шоссе) и Птичьем (ул. Л. Толстого, 14) рынках, а также на территории комплекса рынков 5-го км. (Южный, Вещевой, Универсальный). В хозяйственное ведение Управляющей компании передано имущество Крымпотребсоюза, КП «Орбита», КП «Севастопольское городское рыночное хозяйство».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей