Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе готовят к сносу три самовольно построенных объектов

31.01.2015

Севастополе поданы 3 иска о сносе самовольно построенных объектов.

В Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил начальник инспекции Государственного строительного надзора и экспертизы («Севгостройнадзор») Юрий Прихожанов.

Он опроверг информацию некоторых интернет-изданий о том, что «Севгосстройнадзором» и правительством города поданы около 200 исков в суды о сносе незаконно построенных объектов в городе. «На сегодня поданы 3 иска относительно самовольно построенных объектов. Всего же выявлено на 31 декабря 2014 года 15 фактов строительства самовольным образом», - сказал Прихожанов.

Он отметил, что в большинстве случаев к застройщикам применены штрафные санкции.

По словам Прихожанова, уже демонтирован самовольно построенный рекреационный комплекс по адресу Фиолентовское шоссе, 134, а на застройщика наложен штраф в размере 500 тысяч рублей. «Правительством Севастополя поданы иски о сносе самовольно построенного многоэтажного жилого дома по адресу Стрелецкий проезд, 14.

В первой судебной инстанции, насколько мне известно, дела были выиграны», - привел пример Прихожанов.

27 декабря 2014 году по решению суда в Севастополе снесли недостроенный 16-этажный жилой дом на ул. Капитанская.

В мае 2014 года губернатор Севастополя Сергей Меняйло своим распоряжением останавливал все стройки города для того, чтобы разобраться с их законностью.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей