Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму составят рейтинг компаний, выдающих полисы ОМС

31.01.2015

В ближайшее время на сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым появится рейтинг страховых компаний.

Об этом сообщили в фонде.

В учреждении отметили, что расчет показателей оценки деятельности страховых медицинских организаций, которые работают в системе ОМС, проводится в России ежеквартально с 2012 года. С общероссийским рейтингом можно ознакомиться уже сейчас на официальном сайте Федерального фонда ОМС.

«За каждым конкретным застрахованным гражданином выбранному им страховщику идут средства. От того, насколько страховая компания будет защищать интересы своих клиентов и правильно проводить экспертизу качества медпомощи, зависит, по большому счету, ее финансовое благополучие», - подчеркнули в терфонде ОМС по РК.

На сегодняшний день на территории Республики Крым работают три страховые медицинское организации: ООО «Страховая медицинская компания «Крыммедстрах», ООО «Крымская страховая медицинская компания», ООО «МСК «Максимус». Законодательство не ограничивает количество компаний, оказывающих такие услуги.

В фонде напомнили, что граждане имеют право на замену страховой медицинской компании один раз в течение года. Соответствующее заявление можно подать не позднее 1 ноября. Исключение составляют только случаи изменения места жительства или прекращения действия договора о финансовом обеспечении ОМС.

Напомним, заявления на получение полиса обязательного медицинского страхования подали 84% крымчан.

Полный список адресов представительств страховых компаний в медицинских организациях Республики Крым по состоянию на 22 января.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей