Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из-за санкций россиянам советуют регистрировать домены в компаниях РФ

31.01.2015

Россиянам следует рассмотреть возможность регистрации и переноса своих интернет-доменов в компании-регистраторы, находящиеся в юрисдикции РФ.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций России.

В пресс-службе пояснили, что регистрация в российской зоне позволит избежать одностороннего прекращения работы доменов.

«Это связано с поступающими уведомлениями о прекращении обслуживания доменных имен в связи с санкциями со стороны США в отношении Республики Крым. Данные сообщения в последнее время получают российские клиенты от зарубежных компаний-регистраторов доменных имен в сети интернет», – пояснили в пресс-службе.

Также в ведомстве составили список из почти 30 таких российских компаний. Среди них – «АГАВА-хостинг», «АксельНейм», «ВымпелКом», «Демос-Интернет», «Клевер Телеком», «Объединенные доменные имена», «Регистратор доменых имен РЕГ.РУ», «Регистрант», «Регтайм», «СэйлНэймс», «Элвис-Телеком» и другие.

Напомним, в конце 2014 года США запретили своим компаниям предоставлять крымчанам доступ к распространенным интернет-сервисам. Согласно соответствующему указу президента Барака Обамы, американские сервисы должны отказывать крымчанам в регистрации, скачивании и активации продуктов.

О своем выходе из Крыма заявил ряд американский компаний, в том числе – крупнейший в мире регистратор доменных имен GoDaddy Group. Кроме того, сотрудничество с крымчанами прекращает регистратор доменов 101domain.ru (компания зарегистрирована в Москве).  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей