Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жириновский призвал отказаться от валютных операций внутри страны

30.01.2015

Депутат Госдумы РФ Владимир Жириновский считает, что в России необходимо ввести запрет на валютные операции внутри страны.

Об этом он заявил на пленарном заседании Государственной думы РФ, на котором заслушивалась информация министров экономического блока правительства.

По мнению главы фракции ЛДПР, сейчас страна находится в «долларовой ловушке». «Нам объясняют, что хранить выгоднее в долларах. Тогда зачем жить и работать в России, если все выгодно отправлять туда?», – недоумевает В.Жириновский.

«Доллар уже почти 70 рублей. А почему литовцы, Тунис делают один к одному? Почему в Омане за один местный реал надо заплатить три доллара? Что, такая мощная экономика, что ли? Сделайте и у нас как при советской власти было – 65 копеек за доллар! И будет все нормально», – считает депутат.

Он также предложил запретить валютные ипотеки в долларах и ограничить вывоз валюты за рубеж. «Всегда будет долларовая ловушка. Это сделали американцы, поэтому они господствуют в мире. На эти доллары они покупают мозги. От нас все лучшие люди бегут уже 200 лет, и сидят там, в Америке», – цитирует В.Жириновского пресс-служба ЛДПР.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей