Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма пообещали, что Китай обеспечит полуостров дешевыми компьютерами

30.01.2015

Республика Крым сможет существенно обновить парк компьютерной техники напрямую из Китая благодаря действию условий СЭЗ в республике, что позволит снизить затраты.

Об этом в интервью «Российской газете» сообщил вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

«На сегодняшний момент Китай – это главный производитель и поставщик всех видов комплектующих для компьютерной техники. Между нами отсутствуют санкционные режимы, и у нас есть свободная экономическая зона. То есть, вывозя комплектующие из аналогичных зон без пошлины из Китая, и ввозя их сюда без пошлины, мы имеем достаточно низкую стоимость производства самой техники, – сказал Полонский. – Соответственно, мы можем по низкой цене обеспечить современной техникой все наши государственные учреждения, те же школы, высшие учебные заведения, и имеем возможность в спокойном режиме по достаточно демократичным ценам снабжать население компьютерной техникой».

По его словам, льготы в рамках СЭЗ позволят наладить сборку оборудования прямо на полуострове. «Льготы, которые существуют в рамках свободной экономической зоны, позволяют в нормальном режиме организовать сборку оборудования, компьютерной техники», – заверил вице-премьер.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей