Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму пообещали прекратить практику самозахватов

30.01.2015

Руководству органов местной власти необходимо создать условия, при которых порочная практика земельных самозахватов должна уйти в прошлое.

Об этом заявил вице-премьер Республики Крым Руслан Бальбек на первом семинаре по обучению представителей муниципалитетов работе с базой данных учета граждан, имеющих самовольно занятые земельные участки.

По мнению вице-премьера, органам власти следует сформировать «такой правовой микроклимат, чтобы каждый человек понимал, что он может в соответствии с законом по упрощенной процедуре реализовать свое право на земельный участок, не натыкаясь на посредников».

Он также сообщил, что база данных, пользоваться которой учатся участники семинара, предназначена для всеобъемлющего сбора информации о гражданах, которые, начиная с 2000 года, самовольно заняли участки в Симферополе, Симферопольском районе, Судаке, Ялте, Алуште и Евпатории.

«Необходимо понять адекватную картину происходящего на каждой так называемой «поляне протеста». Наша задача - помочь людям, нивелировать все спекуляции, как политические, так и коммерческие, в сфере земельных отношений», – цитирует Р.Бальбека пресс-служба крымского правительства.

Предполагается, что база данных учета граждан для предоставления земельных участков, разработанная предприятием «Крымсзвязь», начнет работать в первых числах февраля.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей