Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Обыск в доме арестованного замглавы меджлиса продолжался 10 часов

30.01.2015

Обыск в доме заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза продолжался 10 часов.

Об этом сообщил экс-глава Бахчисарайской районной администрации Ильми Умеров, который присутствовал на месте событий.

По его информации, дом зампреда меджлиса в Бахчисарае оцепили 20-25 сотрудников ОМОНа, также присутствовали 10-15 человек в гражданской одежде и понятые. Дома в момент обыска была только супруга А.Чийгоза Эльмира.

«Она рассказала, что забрали все мобильные телефоны, всю компьютерную технику, которая была, деньги. Вскрывали полы, искали, как они говорили, оружие», - заявил И.Умеров.

Он сообщил, что во время следственных действий у дома А.Чийгоза постоянно находилось несколько десятков местных жителей, а также члены Бахчисарайского районного меджлиса.

Как сообщали Новости Крыма, 29 января стало известно, что в Крыму задержан зампредседателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз. По данным следственного комитета, его подозревают в организации и участии в массовых беспорядках 26 февраля 2014 года у здания Верховной Рады Автономной Республики Крым (ч.1 и 2 ст.212 УК РФ).

Киевский районный суд города Симферополя постановил заключить А.Чийгоза под стражу до 19 февраля. Прокурор Крыма Наталья Поклонская заверила, что следственно-оперативные мероприятия по уголовному делу осуществляются в строгом соответствии с законом без нарушений чьих-либо процессуальных прав.

Обыск в доме А.Чийгоза в Бахчисарае начался 30 января примерно в 7:00.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей