Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новые сроки: проект Керченского моста обещают представить в июне

30.01.2015

Проект моста через Керченский пролив, генподрядчиком строительства которого назначен «Стройгазмонтаж», должен быть готов в июне этого года.

Об этом журналистам сообщил глава Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт.

По его словам, в ближайшее время компания приступит к проектированию. «Будут использованы материалы изыскательских работ, которые проведены ГК «Автодор», наработки Федерального дорожного агентства. Проект перехода должен быть готов в июне», - цитирует главу Росавтодора ТАСС.

По его информации, сразу же после подписания контракта компания планирует начать мобилизационные работы, а в апреле - подготовительные.

Напомним, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении ООО «Стройгазмонтаж» бизнесмена Аркадия Ротенберга единственным исполнителем контракта по строительству моста через Керченский пролив.

Как сообщали Новости Крыма, президент России Владимир Путин поручил построить мост через Керченский пролив до конца 2018 года.

Общая длина транспортного перехода составит 19 км. За реализацию проекта отвечает Росавтодор. Проект включает в себя несколько участков: помимо мостового перехода через канал (6 км) в него входят участки прохождения по косе Тузла (6,5 км), а также по дамбе и участку существующего пролива (еще 6,5 км).

Строительство транспортного перехода также включает в себя создание соответствующей инфраструктуры (как железнодорожной, так и автомобильной) со стороны Таманского полуострова Краснодарского края и в районе Керчи на полуострове Крым.

ООО «Стройгазмонтаж» - головная организация Группы компаний СГМ - одного из ведущих в России холдингов, занимающихся строительством в нефтегазовом, транспортном и морском секторах отечественной экономики. 

Группа компаний СГМ объединяет в своем составе ряд ведущих подрядных строительных организаций, имеющих многолетний опыт работы на территории России и за рубежом; обладает производственными и кадровыми ресурсами для реализации масштабных проектов любого уровня сложности, а также опытом работы в различных климатических зонах; занимает 38-е место в рейтинге ведущих компаний России «Эксперт-400» и 35-е место - в международном рейтинге «250 крупнейших мировых строительных подрядчиков».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей