Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

МТС опроверг информацию о запуске в Крыму магазина Android-приложений с платным доступом

30.01.2015

Представители компании МТС опровергли информацию о запуске нового магазина Android-приложений App Market с платным доступом после того, как Google объявила о закрытии доступа к Google Play для жителей полуострова.

По словам руководителя пресс-службы МТС Дмитрия Солодовникова, на данный момент компания не работает в Крыму после продажи своего оборудования осенью 2014 года, но местные дилеры продают SIM-карты МТС Краснодарского края. Магазин приложений App Market был запущен еще летом 2014 года в рамках сотрудничества с Opera, он доступен всем абонентам за отдельную плату, пояснил Д.Солодовников ресурсу «Цукерберг Позвонит».

По словам представителя МТС, некоторые крымские СМИ приняли стандартную информационную рассылку с напоминанием о сервисе за объявление о его запуске.

Как сообщали Новости Крыма, после введенных США санкций в отношении Крыма российские IT-компании начали активно рекламировать на полуострове свои аналогичные сервисы.Напомним, из-за санкций американская компания Google заблокировала аккаунты разработчиков мобильных приложений Google Play, запретила крымским пользователям доступ к сервису Google Apps и отключила жителей полуострова от сервиса Google AdSense.

C 27 января крымчане не могут получить доступ к Google Analytics. С 28 января крымские пользователи больше не могут пользоваться платным расширением дискового пространства на сервисах Google. С 29 февраля жители полуострова потеряли возможность скачивать приложения на смартфоны из Google Play и AppStore.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей