Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бюджет Севастополя на 2015 год больше прошлогоднего на 16 процентов

30.01.2015

Бюджет Севастополя на текущий год больше прошлогоднего на 16%.

Об этом заявила в прямом эфире Информационного канала Севастополя и.о. начальника управления финансов правительства Севастополя Ирина Нестерова.

«По-прежнему в бюджете города основным источником является налог на доходы физических лиц – 57% (всей суммы доходной части) или 3,9 млрд рублей», - сказала Нестерова.

По ее словам, другими источниками наполнения бюджета Севастополя являются налоги на прибыль организаций, арендная плата за землю и госимущество, поступления от патентной и упрощенной систем и др.

«По сравнению с плановыми показателями 2014 года, бюджет Севастополя на 2015 год принят с ростом сопоставимых величин на 16 процентов», - отметила Нестерова.

Городской бюджет на 2015 год является бездефицитным, по расходам он сформирован в объеме 16 млрд 800 млн рублей. Разница между доходами и расходами финансово обеспечивается помощью из федерального бюджета.

Более 70% расходной части бюджета города будет направлено на финансовое обеспечение социального сектора. Общий объем оплаты труда с начислениями составит 5 млрд 800 млн рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей