Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов: у Украины нет сил для борьбы с Россией для возврата Крыма

03.01.2015

Сергей Аксенов заявил, что с точки зрения безопасности сегодня у региона нет проблем, поскольку РФ сформировала здесь «достаточное количество вооруженных сил и частей регулярной армии».

«Не с кем бодаться. Украина сегодня не в том состоянии, чтобы напасть на Российскую Федерацию, ни одной страны в мире (для этого) нет, и никому не советую это делать, все получат по заслугам», - сказал Аксенов на большой пресс-конференции во вторник в Симферополе.

«Крымчане могут спать спокойно», - сказал Аксенов. 

Республика Крым и Севастополь стали российскими регионами после референдума, на котором большинство проголосовавших (96,77%) при явке в 83,1% высказались за присоединение к России. Договор о вхождении полуострова в РФ подписан 18 марта, затем его одобрили Госдума РФ и Совет Федерации.

Они также приняли федеральный конституционный закон об образовании двух новых субъектов России - Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа. Украина считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Запад называет действия РФ аннексией и ввел против нее санкции. 

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей