Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму составят список предприятий, завышающих цены на продукты

29.01.2015

В Крыму составят список предприятий, завышающих цены на продукты питания.

С таким предложением выступил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

«Не время для спекуляций. Тем более если это крымские производители. Мы найдем свой механизм решения этого вопроса. Мы предлагаем, во-первых, составить список предприятий, которые недобросовестно работали с бюджетами, а второе – это список предприятий, которые спекулируют на положении крымчан», – цитирует С.Аксенова управление информации и пресс-службы главы РК.

Министр экономического развития РК Николай Коряжкин доложил главе Крыма об итогах рабочей поездки в Бахчисарайский район, в ходе которой был проведен мониторинг цен и зафиксировано их завышение. «Цены на рыбную продукцию высокие и близкие к ценам на мясную продукцию. Необходимо принимать соответствующие меры. Также выявлены нарушения при реализации мяса птицы, молочной продукции. При этом масло сливочное крымского производства стоит 323 рубля за кг, что явно недопустимо», – проинформировал Н.Коряжкин.

Он также сообщил, что проверка сети супермаркетов «АТБ» показала, что ценовая политика не соответствует заявленному статусу социально доступных магазинов. «АТБ» у нас – сеть, ориентированная на социальную часть населения. Но, например, картофель фасованный стоит там 42 рубля при цене на рынке в 25-23 рубля. Крупа гречневая – от 85 до 99 рублей при закупочной цене в 50 рублей», – возмутился министр.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей