Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Госдуме считают, что Киев будет отключать свет, газ и воду крымчанам

29.01.2015

Первый зампредседателя комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Роман Худяков (ЛДПР) считает, что киевские власти могут и в дальнейшем отключать Крыму свет, газ и воду.

Об этом он заявил в рамках «Правительственного часа» в Госдуме.

«Крым до сих пор зависит от Украины в поставках электроэнергии и воды», - сказал парламентарий. Он обозначил необходимость решения этого вопроса, не исключив, что «Киев будет пытаться влиять на крымчан – отключать свет, газ, воду».

Р.Худяков также подчеркнул, что из-за проблем с логистикой в Крыму сильно растут цены на продукты питания. «Цены растут только потому, что нет транспортной инфраструктуры. Мы также прекрасно знаем, что власти Украины полностью блокируют Крым. Мы с вами должны сделать все возможное и невозможное, чтобы побыстрее построить туннель или мост в Крым», - цитирует парламентария пресс-служба ЛДПР.

Напомним, Р.Худяков предложил чиновникам поделиться зарплатой для строительства Керченского моста. Он заверил, что ЛДПРовцы готовы выделить на эти цели 5-10% от зарплаты.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей