Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крупнейший в мире регистратор доменных имен закроет аккаунты крымчан

29.01.2015

Крупнейший в мире регистратор доменных имен GoDaddy Group с 31 января прекратит сотрудничество с крымчанами.

Об этом говорится в письме, которое получили крымские владельцы аккаунтов GoDaddy.

В компании поясняют, что из-за новых санкций Соединенных Штатов в отношении Крыма сервис GoDaddy больше не будет предоставлять услуги клиентам, проживающим на полуострове.

Зарегистрированные аккаунты будут удалены автоматически, домены выставят на продажу. Средства за все неиспользованные продукты компания обещает вернуть на тот же счет, с которого производилась оплата.

«Ваши данные и содержащиеся файлы будут удалены, и мы не сможем обеспечить резервное копирование. Соответственно, мы убедительно просим немедленно извлечь свои данные и переместить все продукты, которые размещены у нас, включая доменное имя и хостинг, к другим провайдерам», - говорится в письме.

GoDaddy Group поддерживает около 30 млн доменных имен в крупнейших доменных зонах первого уровня, в том числе com, org, net, biz, info.

Напомним, американская компания Apple заблокировала для жителей Крыма загрузку приложений из своего магазина App Store. Вслед за этим крымчанам закрыли доступ к Google Play market.

Кроме того, Google заблокировала аккаунты разработчиков мобильных приложений Google Play и запретила крымским пользователям доступ к сервисам Google Apps, Google AdSense и Google Analytics.

Также практически прекратила работу с крымчанами американская компания PayPal, предоставляющая услуги электронных денежных переводов и оплаты покупок в интернете. Помимо того, британская платежная система Skrill отключила аккаунты клиентов, зарегистрированных на полуострове.

18 декабря Евросоюз одобрил новый пакет экономических санкций в отношении Крыма. 19 декабря 2014 года президент США Барак Обама подписал указ, который запрещает гражданам США и американским компаниям работать в Крыму.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей