Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Юрченко рассказала иностранным журналистам как им надо писать о Крыме

29.01.2015

Министр курортов и туризма Крыма ответила на вопросы представителей ряда зарубежных СМИ.

Поговорить о будущем курортном сезоне с Еленой Юрченко приехали корреспонденты информационных агентств: Bloomberg (США), «Киодо Цусин» (Япония), интернет-газеты La Tribune (Франция).

Журналистов интересовали итоги прошлого сезона и перспективы будущего. Они спрашивали на основании каких данных велся подсчет туристов, просили сопоставить уровень сервиса в Крыму и Турции, рассказать о мерах, предпринимаемых министерством по привлечению зарубежных туристов в Крым.

Елена Юрченко подробно ответила на все вопросы представителей СМИ.

Она рассказала о туристическом потенциале Крыма, поделилась планами министерства по оптимизации работы туристической отрасли, включая грядущую классификацию объектов размещения, аккредитацию экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников. Также министр пригласила журналистов, их друзей и всех их читателей отдыхать в Крыму.

«Мы открыты для всех, мы ждем гостей со всех уголков мира. Для этого мы работаем и над повышением сервиса, и над модернизацией туристической и транспортной инфраструктур, и над созданием привлекательного турпродукта. И мы общаемся с вами, уважаемые журналисты, чтобы вы честно рассказали о нашем солнечном крае, нашем гостеприимстве и, главное, о том, что отдых в Крыму абсолютно безопасен», - отметила Елена Юрченко.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей