Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Донич: Кто не хочет работать в Медицинской академии - идите на биржу труда

29.01.2015

Слухи о возможной отмене распоряжения Правительства РФ о включении Крымского государственного медицинского университета им. С.И. Георгиевского в состав Крымского федерального университета несостоятельны.

Об этом заявил ректор КФУ Сергей Донич в ходе встречи с профессорско-преподавательским составом медуниверситета.

По его словам, информацию о том, что распоряжение правительства останется в силе, подтвердили вице-премьеры РФ Дмитрий Козак и Ольга Голодец.

«Поэтому все, что рассказывают наши коллеги о каких-то мифических телеграммах и так далее, о том, что будет изменено распоряжение, этого не будет. Точка поставлена окончательная. Кто хочет работать – двери открыты, кто не хочет – вы знаете, где находится биржа труда», – заявил С.Донич.

Напомним, в августе 2014 года Правительство РФ распорядилось создать в Крыму федеральный университет. Практически все преподаватели Крымского государственного медицинского университета имени С.И.Георгиевского подписали петицию против вхождения КГМУ в состав федерального вуза. В медуниверситете опасались сокращений после вхождения в федеральный вуз, потери клинических баз и международного признания дипломов.

Студенты медуниверситета провели ряд митингов против включения КГМУ в состав федерального вуза и призвали президента РФ Владимира Путина разобраться в ситуации. Несмотря на протесты части коллектива преподавателей и студентов, Крымский медицинский университет имени Георгиевского вошел в состав Крымского федерального университета и стал Медицинской академией КФУ.

По словам ректора КФУ Сергея Донича, те студенты, которые не захотят переходить из КГМУ в Крымский федеральный университет им.В.И.Вернадского, останутся без стипендии. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей