Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чалого хотят отодвинуть от руководства севастопольскими «единороссами»

29.01.2015

Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый в ближайшее время может лишиться рычагов влияния на партийную организацию севастопольских «единороссов».

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источник во фракции «Единой России» в Государственной Думе РФ.

По словам собеседника издания, причиной служит перманентный конфликт между А.Чалым и губернатором города Сергеем Меняйло. «Чалый все время недоволен, но, пока он делал свое дело, это никого не волновало. Бардак невозможен в условиях кризиса, когда исполнительская дисциплина должна быть на первом месте. Чалого не будут менять, в этом нет смысла, пусть сохраняет свои амбиции и борется с губернатором. Но, возможно, в ближайшее время его отодвинут от партии», – говорит источник.

Другой депутат-«единоросс» отмечает, что у А.Чалого «большой рейтинг и высокое доверие населения, но вместо того, чтобы договариваться и работать, он часто дает волю амбициям».

Подтверждением этому должна стать сегодняшняя партийная конференция севастопольского отделения «Единой России», по итогам которой парторганизацию, очевидно, официально возглавит близкий к губернатору С.Меняйло депутат Заксобрания Борис Колесников. На сегодняшний день он занимает пост и.о. секретаря Севастопольского отделения «ЕР». Прежний глава парторганизации Виктор Оганесян, по данным издания, написал заявление о сложении полномочий и намерен вернуться на свою прежнюю должность директора гимназии им. Пушкина.   

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей