Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму всех чиновников хотят заставить поделиться зарплатой на строительство Керченского моста

28.01.2015

Первый зампредседателя комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Роман Худяков (ЛДПР) предложил чиновникам поделиться зарплатой для строительства моста в Крым.

По его словам, депутаты ЛДПР готовы первыми подать пример. Р.Худяков считает, что каждый чиновник мог бы выделить из своей зарплаты 10% непосредственно на строительство моста через Керченский пролив.

«Мы как депутаты фракции ЛДПР готовы помочь нашему правительству - если не хватает средств, мы готовы: каждый из своего кармана, из своей зарплаты 5-10% выделить на то, чтобы построить этот мост», – цитирует парламентария ТАСС.

По его мнению, это послужило бы хорошим примером оказания помощи правительству.

Как сообщали Новости Крыма, стоимость строительства мостового перехода через Керченский пролив и по косе Тузла составит ориентировочно 228 млрд рублей. Его общая длина – 19 км. Строительство транспортного перехода включает в себя и создание подходящей инфраструктуры – как железнодорожной, так и автомобильной – со стороны Таманского полуострова Краснодарского края и в районе Керчи.

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) планирует направлять до 50% всех своих средств на строительство моста через Керченский пролив. Для этого Росавтодор будет вынужден приостановить финансирование крупных инфраструктурных проектов.

Распоряжение о назначении генподрядчика строительства Керченского моста планируют подписать до конца января. Ранее газета «Ведомости»  написала, что им станет компания «Стройгазмонтаж», которую связывают с миллиардером Аркадием Ротенбергом.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей