Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым приедет делегация болгарской партии «Атака»

28.01.2015

Крым посетит делегация болгарской партии «Атака».

Об этом в эфире радио «Россия сегодня» сообщил член Общественной палаты РК Иван Абажер.

По его словам, запланирована встреча делегации с крымскими властями и политическими лидерами. И.

Абажер назвал данную политическую силу «одной из наиболее патриотически настроенных». «Мы хотим выстаивать взаимоотношения между Крымом и Болгарией через вот эту политическую структуру», - заявил И.Абажер.

Он добавил, что члены партии «Атака» выступали в качестве наблюдателей на крымском референудме 16 марта 2014 года. Двое из них на тот момент были депутатами Европарламента.

Общественник сообщил, что в составе делегации также будут представители духовенства, которые прибудут на полуостров, чтобы вести миссионерскую деятельность. 

Партия «Атака» была создана в Софии в 2005 году. Ее председателем является журналист и политик Волен Сидеров. По данным СМИ, «Атака» является националистической партией и ранее требовала признать православие официальной религией Болгарии. Политическая сила выступает за сближение Болгарии с Россией и внеблоковый статус страны. Партия активно выступает против введения санкций в отношении РФ. В частности, во время визита помощника госсекретаря США Виктории Нуланд в Софию активисты «Атаки» организовали пикеты с требованиями наложить вето на санкции Евросоюза. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей