Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пограничный пункт в Армянске пропускает по 200 авто в день

28.01.2015

Пункт пропуска «Армянск» российско-украинской границы на севере Крыма работает в спокойном, штатном режиме – в день через него проходит около 200 легковых автомобилей и несколько десятков фур.

Об этом сообщает корреспондент Крыминформа, побывавший сегодня на месте.

По словам корреспондента, сейчас в среднем раз в 15 минут через пункт пропуска проезжает один легковой автомобиль. В целом, по оценке пограничников, их общее число составляет около двухсот в сутки.

Сегодня утром с крымской стороны образовалась небольшая очередь из 30 автомобилей. Примерно треть из них – крымские и севастопольские с украинскими госномерами, остальные – из других регионов Украины, в основном – из Донецка. Прохождение обеих границ легковыми автомобилями занимает около 20 минут.

Автобусное сообщение между Украиной и Россией сейчас отсутствует – люди без личного автотранспорта вынуждены пересекать нейтральную полосу протяженностью 1,5 км группами пешком в сопровождении пограничников. При этом, по словам корреспондента Крыминформа, с украинской стороны приходят группы по 10-15 человек, с крымской – максимум 5 человек.

В районе пограничного пункта «Армянск» дежурят несколько таксистов, которые отвозят людей, пришедших пешком, до города, при этом тариф составляет 100 рублей с человека.

В данный момент на нейтральной полосе находится несколько грузовиков, ожидающих досмотра. Приходящие со стороны Украины люди говорят, что там образовалась полуторакилометровая очередь грузовиков, которые подвергаются тщательному осмотру.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей