Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Нарышкин назвал «бредом» решение Верховной рады

28.01.2015

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает «бредом» призывы Верховной рады признать Россию страной-агрессором, а провозглашенные ДНР и ЛНР - террористическими организациями.

«Умные люди на бред никогда вообще не обращают внимания», - заявил он сегодня, отвечая на вопрос, какие политические последствия может повлечь это решение украинского парламента.

По словам Нарышкина, «к сожалению, то, что сейчас происходит на Украине, находится за рамками права, за границами разумными». «Последние решения - из этой категории», - заявил он, отвечая на вопрос ТАСС.

Нарышкин добавил, что «очень любит Украину и украинский народ», который для России «действительно братский». «И это не пустые слова», - заключил спикер.Верховная рада Украины сегодня на внеочередном заседании приняла обращение к мировому сообществу с призывом признать провозглашенные ДНР и ЛНР террористическими организациями, признать РФ «государством-агрессором», «страной, которая поддерживает и финансирует терроризм на государственном уровне и блокирует деятельность СБ ООН», и усилить санкции против России. Указанное обращение будет направлено в Европарламент, Парламентские ассамблеи НАТО, ОБСЕ, ГУАМ и в национальные парламенты стран.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей