Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керченская переправа продолжит работать в ограниченном режиме еще 10 дней

28.01.2015

Керченская переправа продолжит работать в ограниченном режиме еще около 10 дней в связи с проведением работ по установке нового плавпричала.

Об этом сообщил начальник отдела эксплуатации флота государственного унитарного предприятия «Крымские морские порты» Олег Кустарев.

По его словам, монтаж причала пока не завершен из-за неблагоприятных погодных условий. Туман и ветер периодически создают условия, при которых не могут работать водолазы. «Туман выпал – паромы не могут освободить причал, мы не можем начать работать. Подстраиваемся под график перевозок, работаем часа 2 в день. Сегодня опять туман, на 4 часа позже начали работать», - сообщил начальник отдела предприятия и добавил: «А если непогода случается ночью, останавливаются паромы и переправа занимается отправкой грузового транспорта днем».

По информации Кустарева, на установленном 108-метровом плавучем причале требуется оборудовать еще 6 якорных систем с подвесными массивами. На установку одного подвесного массива иногда уходит до суток.

Керченская паромная переправа работает в ограниченном режиме с 14 января. В связи с проведением замены причала паромы не ходят с 6.40 до 15.00. Работы планировалось завершить сегодня.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей