Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма потребовали от Донича объяснений

27.01.2015

Первый вице-премьер Республики Крым Михаил Шеремет прервал попытку представить нового директора Крымской медицинской академии им. Георгиевского коллективу.

Он в сопровождении представителей народного ополчения вошел в приемную ректора КГМУ, когда проректор КФУ Владимир Михеев зачитывал приказ о назначении Нанули Ивановой журналистам, после чего последний должен был встретиться с коллективом университета в коференц-зале.

Шеремет потребовал от Михеева объяснений, чем тот руководствуется. После этого вице-премьер и проректор вместе с представителями народного ополчения закрылись в конференц-зале, куда пресса допущена не была.

Ректор Крымского федерального университета Сергей Донич своим приказом от 27 января назначил директором Медицинской академии им. Георгиевского (бывший Крымский государственный медицинский университет) Нанули Иванову. Объявление с соответствующим содержанием размещено на информационной доске в академии.

Согласно объявлению, Иванова приступила к обязанностям с сегодняшнего дня.По данным Крыминформа, прямое указание Доничу на исполнение постановления правительства Российской Федерации о создании КФУ с Крымским медуниверситетом в его составе поступило лично от вице-премьера РФ Ольги Голодец.

Нанули Иванова - доктор медицинских наук, в Крымском государственном медицинском университете занимала должность заведующей кафедрой офтальмологии.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей