Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Раздольненском районе планируют построить молочную ферму и овощехранилища

27.01.2015

В Раздольненском районе планируют построить молочно-товарную ферму и овощехранилища.

Об этом сообщил заместитель главы районной администрации Андрей Захаров.

Строительство молочно-товарной фермы на 1000 голов планирует фирма «Алтей-А». По словам А.Захарова, на сегодняшний день в регионе работает только одно хозяйство, где содержится  500 коров. Из-за отсутствия сырья «Раздольненский маслодельный завод» не может работать на полную мощность. «Завод при загрузке в 200 тонн перерабатывает одну тонну молока даже не в смену, а в неделю. И то, собирают его по всему району», - посетовал чиновник и добавил, что аграрии, занимающиеся производством мяса и молока, могут рассчитывать на дотации.

Овощехранилища в районе планируют создать предприятия «Каракаш» и «Монтанай». Как отметил А.Захаров, сейчас подобных объектов в районе нет, так как «все производство, существовавшее в советские времена, развалилось, не выдержав конкуренции с крупными агрохолдингами Украины».

Инвестпредложения уже переданы в Министерство сельского хозяйства РК. Как отметил А.Захаров, реализацию данных инициатив затрудняет отсутствие днепровской воды.

А.Захаров сообщил, что завтра, 27 января, чиновники Раздольненского района отправятся на тематическую выставку в Москву (ВДНХ), где планируют привлечь инвесторов для развития сельского хозяйства региона.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей