Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии без справки о наличии домашних животных не переоформляют договора на поставку газа

27.01.2015

В Феодосийском округе при переоформлении договоров на поставку газа с местных жителей требуют «экзотическую» справку - о наличии в доме домашних животных.

Об этом на аппаратном совещании сообщил глава администрации г. Феодосия Дмитрий Щепетков.

Руководитель феодосийского подразделения компании «Крымгазсети» Сергей Филимонов пояснил, что указанную справку требуют не у всех: «Необходимость предоставления данной справки касается лишь 1% населения, да и то только тех, у кого нет счетчика газа. Нужна она для того, чтобы понять, сколько людей и животных проживает на указанной территории».

При этом на вопрос, где брать данную справку, С.Филимонов ответить не смог.

Кроме того, на совещании в администрации обсуждалась проблема, связанная с очередями в подразделении «Крымгазсети» в Феодосии. В компании пообещали организовать выездные бригады, которые будут ездить по поселкам и переоформлять договоры на поставку газа непосредственно на месте.

Остальных же попросили отнестись к проблеме с пониманием. «В день специалист может принять около 150 человек, а всего у нас по Феодосийскому округу 43 тыс. абонентов», – уточнил С. Филимонов.

Он добавил, что на перезаключение договоров на поставку газа у абонентов бывшего предприятия «Джурчи» есть три месяца.

Напомним, в сентябре 2014 года Совет министров РК решил принудительно выкупить имущество газового монополиста полуострова – ПАО «Крымгаз» и передать его в ведомство нового государственного предприятия «Крымгазсети».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей