Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Россельхознадзор не будет отдавать некачественное мясо в зоопарки

27.01.2015

Россельхознадзор не может пропустить в Крым груз, которому не удалось пройти проверку качества, к тому же некачественное мясо может быть опасным для здоровья животных.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю Юрий Епанов.

По его словам, мясо, задержанное на границе, иногда заражено опасными вирусами, из-за чего животные могут погибнуть. К тому же нет процедуры, позволяющей провезти опасный груз по территории Крыма.

«Дело еще в том, что Олег Зубков (владелец ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган») хочет получить мясо бесплатно, но это уже не наш вопрос. По задержанному мясу принимает решение суд, но вообще оно подлежит уничтожению», - отметил Епанов.

Он добавил, что Зубков неоднократно жаловался в разные инстанции на то, что ветеринарные службы препятствуют ввозу и вывозу его животных за пределы Крыма, но «сегодня при соблюдении законодательства никто никому ничего не запрещает». По его мнению, проблемы с вывозом могут быть связаны с отсутствием у животных прививок и необходимых обследований.

Ранее владелец ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков заявил, что даже испорченное мясо может пойти на корм его животным, так как в его коллекции есть стервятники.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей