Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

По факту поджога дома и пыток в крымском селе Семеновка возбуждено уголовное дело

27.01.2015

Следственным отделом ОМВД РФ по Ленинскому району Республики Крым возбуждено уголовное дело по факту умышленного поджога имущества, а также ведется доследственная проверка в связи с информацией о нападении и пытках пенсионерки в селе Семеновка.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ по факту умышленного уничтожения чужого имущества путем поджога, - сообщает пресс-служба ведомства. - По делу назначена пожаро-техническая судебная экспертиза».

Кроме того, силами правоохранительных органов проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к преступлению.

Информация о нападении и пытках, которым подверглась пенсионерка, стала основанием для проведения доследственной проверки. «По информации о нападении на пенсионерку проводится доследственная проверка», - добавили в ведомстве.

Прокуратура Ленинского района взяла на контроль ход и результаты расследования и проверки.

Ранее сегодня сообщалось, что неизвестные злоумышленники сожгли дом в селе Семеновка Ленинского района, который купила семья из Омска после переезда в Крым, а затем с применением грубой силы и угрожая оружием требовали у старшего члена семьи драгоценности. Кроме того, по информации потерпевшей омичанки, неизвестные в масках напали на ее свекровь и пытали ее.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей