Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские бухгалтера не умеют работать с российским ПО

27.01.2015

У крымских бухгалтеров в муниципальных учреждениях возникли проблемы с освоением нового программного обеспечения, которое используется во всей России.

Об этом на совещании сообщил заместитель руководителя Федерального казначейства Станислав Прокофьев.

По его словам, в некоторых учреждениях до сих пор не распаковали новые компьютеры.

«РФ выделила в прошлом году деньги, закупили технику, дали возможность поставить программное обеспечение. После проверки в одном из районов Крыма выяснилось, что коробки как стояли, так и стоят», - рассказал С.Прокофьев.

Заместитель руководителя Федерального казначейства призвал власти «разбудить активность» на уровне глав муниципальных образований и установить депутатский контроль.

«С завтрашнего дня мы по всем муниципалитетам развернем в наших территориальных подразделениях казначейства специальные рабочие места. Чтобы любой главный бухгалтер муниципального учреждения мог прийти к нам с флешкой, и мы готовы научить работать с нашим казначейским программным обеспечением», - добавил С.Прокофьев.

Как сообщали Новости Крыма, в последнее время на предприятиях Крыма различных форм собственности участились случаи увольнения по собственному желанию специалистов по бухгалтерскому учету.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей