Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчан призвали сообщать в МВД о правоохранителях-вымогателях

27.01.2015

Министерство внутренних дел по Республике Крым призвало граждан сообщать о противоправных действиях сотрудников правоохранительных органов.

В частности, крымчан, которые столкнулись с вымогательством денег за рассмотрение уголовных дел, выдачу каких-либо разрешительных документов или другими незаконными действиями работников полиции, просят сообщить об этом по телефонам: (0652) 556-821 (в рабочие дни с 9:00 до 19:00) или (0652) 556-554 (круглосуточно).

Кроме того, в МВД разъяснили порядок обжалования нормативных правовых актов, решений, действий сотрудников органов внутренних дел в случае нарушения прав, свобод и законных интересов граждан. В частности, жалоба может подаваться как в письменной, так и в электронной форме; по почте, через интернет или на личном приеме. После ее рассмотрения уполномоченными органами заявителю в письменной форме (или по желанию в электронной) направляется ответ.

Подробнее о правилах оформления жалоб, сроках их рассмотрения, а также о правовых аспектах обращений можно ознакомиться на сайте МВД по Республике Крым.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей