Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинов заявил, что у русского мира свой особый путь

27.01.2015

У русского мира свой особый путь, который основан на силе русского народа.

Об этом заявил председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов.

По словам В. Константинова, украинский, русский и другие народы республики – это единое целое, а Крым – это часть русского мира.

«В настоящее время идет работа над законопроектом о языках, который будет учитывать специфику Крыма, его многонациональность и природную толерантность. Разделения по межнациональному принципу в Крыму не существует. Для нас это всегда было принципиально важно. Это наша особенность. Мы можем быть сильны только, если движемся вместе. У русского мира свой особый путь, который основан на силе русского народа», - цитирует главу крымского парламента пресс-служба Госсовета.

Он подчеркнул, что крымчане никогда не воевали с украинским народом и не будут. «Мы всегда принимали украинцев, но с теми, кто проповедует фашизм, мы всегда воевали, и будем воевать. Против украинского национализма, против утопической идеи евроинтеграции, которая уже довела народ до нищеты. 24 года мы слышали о европейской интеграции, а кроме всепоглощающей коррупции, разворовывания бюджетных средств и обнищания народа – ни к чему это не привело», - отметил он.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей