Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинов заявил, что честным журналистам не нужно бояться обысков

27.01.2015

Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов заявил, что обыск на крымскотатарском телеканале ATR не касается журналистов, а проводился исключительно в рамках следственно-розыскных мероприятий.

«Обыск – это всегда неприятная штука. Идут следственные действия. Ничего страшного в этом нет. Нужно не мешать. Честным людям и честным журналистам бояться нечего. Это их не касается», - сказал он сегодня журналистам.

Он напомнил, что следственные действия на телеканале АТR проводились в рамках уголовного дела по факту смерти двух людей на митинге у здания крымского парламента 26 февраля 2014 года.

Как сообщали Новости Крыма, 26 января в Симферополе силовики в масках оцепили крымскотатарский телеканал ATR. В здании в течение семи часов шел обыск.

Заместитель гендиректора ATR Лиля Буджурова считает, что «данная силовая акция не могла не быть спланирована и организована крымским правительством». В свою очередь крымский политолог Александр Форманчук заявил, что правительство Крыма не заинтересовано в закрытии телеканала, поскольку это может вызвать острую протестную реакцию со стороны значительной части крымских татар.

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская заявила, что следственно-оперативные мероприятия на телеканале ATR проводились в строгом соответствии с законом.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей