Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Замминистра по делам Крыма назвал три задачи российских властей в регионе

26.01.2015

Заместитель министра России по делам Крыма Андрей Соколов назвал три задачи российских властей в Крыму: полная интеграция региона в РФ, модернизация ЖКХ и дорог, создание условий для адаптации предпринимателей в российские реалии.

Об этом Соколов заявил в интервью «КоммерсантЪ-FM».

«Прежде всего, необходимо сделать так, чтобы Крым был полностью интегрирован в Российскую Федерацию, не только формально, юридически, но чтобы все правовое пространство на этой территории было гармонизировано с российским законодательством. Чтобы вопросы инфраструктурного развития были увязаны с перспективами развития РФ в целом. В плане инфраструктурного развития необходимо обеспечить связь острова с материковой Россией - в виде и моста, и переправы, и авиационного сообщения. Это связь и энергетическая, и связь как СМИ», - сказал чиновник.

«Вторая задача, которую надо решить - это модернизация и дорожного хозяйства, и жилищно-коммунальной инфраструктуры, и социальной инфраструктуры на всей территории, чтобы подтянуть ее до более ли менее среднероссийского уровня», - отметил Соколов.

«Третья задача, которую надо решить: сделать так, чтобы предприниматели Крыма не потеряли свой бизнес. Интеграция Крыма привела в значительной степени к разрушению тех бизнес-моделей, которые сложились, потому что они были ориентированы на Украину. Сейчас необходимо создать такие условия, чтобы крымские предприниматели смогли адаптироваться к новой ситуации, найти новые ниши для себя. На это направлено решение о создании свободной экономической зоны на территории полуострова. Соответствующий закон был принят в декабре прошлого года. В прошлом году мы подвели теоретическую базу под это все, правительство и президент приняли все необходимые решения. Теперь главная задача - развернуть их реализацию», - заявил замминистра.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей