Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В паспорота крымчане поставят штампы о присвоении идентификационных номеров

26.01.2015

Через месяц налоговые органы начнут ставить крымчанам в паспорта печати о присвоении идентификационных номеров налогоплательщиков (ИНН).

Об этом в эфире телерадиокомпании «Крым» сообщил первый заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым Роман Наздрачев.

В настоящее время, по его словам, налоговая заказала штампы для проставления отметок в паспорта о присвоении ИНН. Штамп ставится на 18-й странице паспорта и не является обязательным. Он служит для удобства граждан, так как заменяет свидетельство о присвоении ИНН. Наличие прописки в паспорте – обязательное условие для проставления штампа. Это бесплатная процедура. «Через месяц будет возможность гражданину сделать штамп с отметкой о присвоении ИНН», - пояснил Наздрачев.

Он добавил, что ИНН присвоены уже 700 тыс крымчан.

Федеральная налоговая служба РФ 15 января начала печать свидетельств о постановке жителей Крыма на налоговый учет. ИНН присваиваются автоматически. Для их получения не нужно посещать отделения налоговой, так как они будут рассылаться крымчанам по почте. Завершить эту работу планируется до конца февраля.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей