Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым на гастроли приедет легендарный цирк Юрия Никулина

26.01.2015

С 30 января по 1 марта в государственном Симферопольском цирке им. Бориса Тезикова состоятся гастроли легендарного московского цирка Юрия Никулина на Цветном бульваре.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Крыма.

В программу включены выступления гимнастов на русской палке под руководством Игоря Арбузова, гимнастки на трапеции без страховки Наины Ярош, силовое жонглирование от Александра Великолепного и оригинальное иллюзионное шоу от артистов Арбузовых. 

Зрители смогут увидеть дрессированных верблюдов (под руководством Оксаны Якушкиной) и медведей (заслуженных артистов России Натальи и Игоря Богачевых).

Свои номера также покажут акробаты вольтижеры под руководством заслуженного артиста России Сергея Рубцова (обладатели приза в Монте-Карло «Серебрянный клоун»), конно-акробатический ансамбль «Иристон» народного артиста Осетии Теймураза Канукова (обладатели высших международных наград в Италии, Франции, Испании), т.д.

Кроме того, развлекать зрителей будет клоунесса Саша Зайцева.

В 1880 году на Цветном бульваре в Москве открылся один из самых старейших цирков России. В 1983-м руководителем учреждения стал его выпускник, знаменитый клоун и артист Юрий Никулин. В 1989 году цирк начал работать в новом здании, а в 1996-м получил имя Ю.Никулина. После его смерти в 1997 году цирк возглавил сын артиста – Максим Никулин.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей