Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Руководство АТR отказалось предоставлять видеозаписи с февральского митинга

26.01.2015

Представители Следственного комитета проводят обыски в редакции крымскотатарского телеканала ATR в связи с тем, что руководство канала отказалось предоставить по запросу следователя необходимые для расследования уголовного дела видеозаписи.

Об этом заявили в Следственном комитете РФ.

В ведомстве напомнили, что 26 февраля 2014 года на митинге у здания крымского парламента, в котором участвовали представители «Русского единства» и  лица крымскотатарской национальности, были причинены телесные повреждения представителям власти и сторонникам «Русского единства». Двое местных жителей погибли.

По данному факту следственными органами совместно с региональным управлением МВД России было возбужденно уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«У следствия имеются данные о наличии видеоматериала указанных событий в телекомпании ATR. Эти видеозаписи имеют существенное доказательственное значение для расследования уголовного дела, однако представители указанной телекомпании отказались предоставить их по запросу следователя. В связи с этим в настоящее время в редакции крымскотатарского телеканала ATR проводятся обыски с целью обнаружения и изъятия видеозаписей событий 26 февраля 2014 года», - сообщили в пресс-службе СК РФ.

Напомним, генеральный директор АТR Эльзара Ислямова заявила, что на все запросы правоохранителей руководством телеканала предоставлялись все интересующие их материалы.

Как сообщали Новости Крыма, сегодня в Симферополе силовики в масках оцепили крымскотатарский телеканал ATR. Возле каждого кабинета выставили вооруженного человека, частично парализовав работу. Как сообщили на телеканале, сотрудников Следственного комитета интересует вся информация за 26 февраля прошлого года, когда под стенами Госсовета проходил митинг.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей