Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская подтвердила законность следственных действий на телеканале ATR

26.01.2015

Следственно-оперативные мероприятия на телеканале ATR осуществляются в строгом соответствии с законом.

Об этом сообщила прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, передает пресс-служба надзорного ведомства.

По словам Поклонской, обыск в помещениях телеканала проводился по постановлению следователя в рамках возбужденного уголовного дела.

При этом любые предположения относительно причин обыска, не связанных с установлением в полном объеме обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению, Поклонская назвала «спекулятивными» и призвала не поддаваться на «провокационную агитацию к осуществлению каких-либо действий».

«В том числе прокурор имела в виду призывы к проведению несанкционированных собраний и митингов, напомнив об уголовной и административной ответственности за нарушение правил проведения мирных собраний, чему будет дана жесткая, принципиальная оценка», – сообщает пресс-служба.

Поклонская также сообщила о том, что ранее прокуратурой республики руководству телеканала дважды объявлялось предостережение о недопустимости нарушений законодательства, направленного на противодействие экстремистской деятельности, и призвала всех к соблюдению требований федерального законодательства на территории республики.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей