Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Обыск АТR: комментарий Меджлиса

26.01.2015

Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз назвал происходящие на территории телеканала ATR события элементом запугивания крымских татар.

Такое мнение он высказал журналистам, прибыв на территорию телекомпании.

По его словам, «это делается для того, чтобы показать крымским татарам где их место». «Чтобы крымские татары знали свое место здесь, чтобы не имели возможности что-либо говорить против произвола, который здесь происходит», — сказал Чийгоз.

Заместитель председателя Меджлиса также предостерег крымские власти «от столь радикальных и поспешных действий» в отношении крымскотатарского телеканала.

«ATR — это единственный телеканал, который крымские татары очень долго ждали. Крымские татары будут расценивать это как личное оскорбление против национальных интересов», — заявил он.

В данный момент к территории телеканала АТR прибывают местные жители и представители Меджлиса.

Напомним, на телеканал ATR пришли с обыском. На его территории находится несколько десятков силовиков, в том числе много автоматчиков в форме ОМОН. В здание никого не впускают и не выпускают. Силовики прибыли на территорию крымскотатарского телеканала ATR для того, чтобы изъять всю информацию о митинге 26 февраля 2014 года под стенами крымского парламента.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей