Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Генплан Севастополя будут готовить целый год

26.01.2015

В течение этого года в Севастополе планируется завершение основной части работ по созданию генерального плана города.

Об этом стало известно в ходе совещания в Законодательном Собрании Севастополя. В совещании приняли участие депутаты и представители проектных организаций территориального планирования «Урбаника» из Санкт-Петербурга и проектного института генерального плана Москвы, которые занимаются разработкой концепции генерального плана. На основе их предложений будет создано техническое задание для создания генплана.

Работа над концепцией должна быть закончена к апрелю. При подготовке должны быть учтены географическое положение, ландшафт Севастополя, сохранение исторического облика города.

Специалисты столичной организации отметили хаотичность застройки отдаленных от центра частей города. В едином стиле выдержана только центральная часть Севастополя.На заседании обсудили возможность участия горожан в разработке генплана посредством обсуждения предложений через Интернет-ресурс.

Как сообщали Новости Крыма, в Севастополе началась работа по подготовке технического задания для создания генерального плана города, которая завершится не раньше конца первого квартала.

В октябре прошлого года власти Севастополя объявили, что в городе планируется создание геопаспорта. Документ будет содержать данные о почве, грунте, дорожном покрытии, архитектуре. Кроме того, в него войдет информация о количестве растений, размерах скверов и парков, протяженности улиц, набережных и проложенных сетях. Стоимость создания геопаспорта составит 2 млрд. рублей. Предполагается, что геопаспорт ляжет в основу нового генерального плана города.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей