Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму переоснастят три радиолокационных комплекса

25.01.2015

В Крыму планируется произвести реконструкцию и техническое перевооружение комплексов средств управления воздушным движением, радиотехнического обеспечения полетов и электросвязи.

Как сообщается сегодня на официальном портале государственных закупок РФ, Госкорпорация по организации воздушного движения выделит на разработку соответствующей проектной документации более 20 млн рублей. Исполнителем госзаказа является Открытое акционерное общество «Концерн ПВО «Алмаз-Антей».

Реконструкцию и переоснащение, в частности, планируется произвести на радиолокационных комплексах, расположенных в Сакском, Белогорском и Советском районах Крыма. Проектно-изыскательские работы будут включать в себя разработку технической документации по проектированию помещений, включая размещение машин и оборудования.

ООО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» разрабатывает, производит и модернизирует зенитно-ракетное и радиолокационное оборудование, а также его компоненты. Основной сферой деятельности концерна является противовоздушная оборона.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей