Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму начали формировать торговый реестр

25.01.2015

Министерство промышленной политики Республики Крым и органы местного самоуправления приступили к формированию и ведению торгового реестра РК.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В пресс-службе отметили, что для включения в реестр хозяйствующие субъекты (юридические лица и индивидуальные предприниматели), торгующие на полуострове и поставляющие в регион товар, должны обратиться в администрации муниципальных районов и городских округов, на территории которых работают.

При этом следует предоставить заявления, заполненные формы и ряд документов. В частности, необходимо подготовить копии свидетельств о государственной регистрации и о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения в РФ (кроме случаев, когда отметка сделана на свидетельстве о госрегистрации, с указанием идентификационного номера налогоплательщика). В обоих случаях придется предъявить оригинал свидетельств, если их копии не будут заверены нотариусом.

Также в администрации потребуют копии или документы, которые подтверждают информацию об объектах, принадлежащих юрлицам и предпринимателям.

После внесения данных в реестр хозяйствующим субъектам присвоят регистрационный номер и выдадут соответствующее свидетельство.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей