Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе автобусные остановки заменят новыми

24.01.2015

Инвестор готов вложить деньги в реконструкцию автобусных остановок крымской столицы.

Об этом на заседании Совета министров РК сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

По его словам, в Симферополе насчитывается 542 автобусных остановки, и сразу все их заменить будет проблематично. «Мы сделали зонирование остановочных комплексов: центр, чуть отдаленность от центра и окраины. Там, где идет большой пассажиропоток, мы сделаем новые остановки», - рассказал Г. Бахарев.

Обновленные остановки планируют оборудовать специальными антивандальными камерами. «Их эффективность мы уже проверили на въезде в Симферополь, когда находились желающие писать там всякие непотребности. Установили камеру, дали объявление, что антивандальная и брызгает несмывающейся краской, - все прекратилось», - пояснил глава администрации.

В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксенов потребовал, чтобы автобусные остановки, прежде всего, были удобными. «Надо запретить расклейку внутри рекламы, особенно политической. У нас есть любители вывешивать свои лица на остановках. Мимо Центрального рынка едешь — а там, внутри остановки, - просто полный аут, страшно заходить. Замените, пожалуйста, все и запретите расклейку объявлений», - обратился к главе администрации С.Аксенов.

Как сообщали Новости Крыма, в Симферополе с вандалами будут бороться, обливая их несмываемой краской.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей