Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В керченских маршрутках начали бесплатно возить льготников

24.01.2015

С сегодняшнего дня в городских автобусах в Керчи начали бесплатно перевозить представителей всех льготных категорий.

По информации пресс-службы администрации Керчи, договоренность об этом достигнута между руководством города и перевозчиками на условиях компенсации их затрат из бюджета. Объем компенсации будет вычисляться по коэффициенту соотношения бесплатно перевезенных пассажиров к тем, кто оплачивает проезд.

Как сообщил председатель правления одного из крупных автопредприятий города – ПАО «Керченское АТП-14313» Игорь Чистяк, сегодня всем водителям объявили, чтобы они не отказывали в бесплатном проезде льготникам при предъявлении удостоверений.

«Будем возить все льготные категории. С сегодняшнего дня управление труда и соцзащиты должно начать считать по маршрутам пассажиров, чтобы определить коэффициент для заключения договоров на оплату. Даже если коэффициент насчитают позже, до конца месяца с нами заключат договора», - пояснил руководитель предприятия.

В свою очередь председатель городской организации ветеранов Николай Китиков подтвердил, что договоренность о бесплатном проезде льготных категорий граждан выполняется.

«Жалоб от ветеранов не было никаких. Из территориальных советов организации сегодня никто не высказал претензий. Возят, так как им пообещали компенсировать», - сообщил он.

Бесплатный проезд предоставляется при предъявлении оригинала документа, дающего право на льготу. Документы украинского образца, выданные до 31 декабря 2014 года, являются действительными.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей