Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Киевский суд отказал «Крымскому ТИТАНу» в продлении аренды металлургического комбината

24.01.2015

Киевский суд отказал ЧАО «Крымский ТИТАН» в продлении аренды комплекса ГП «Вольногорский государственный горно-металлургический комбинат».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

По данным надзорного ведомства, в 2004 году между Фондом государственного имущества Украины и «Крымским ТИТАНом» был заключен договор аренды целостного имущественного комплекса, стоимость которого составляет почти 400 млн гривен. Срок действия аренды подошел к концу в сентябре 2014 года. При этом Фонд госимущества заблаговременно уведомил о прекращении договора и об отсутствии намерения продлевать его действие на новый срок.

Но «Крымский ТИТАН» попытался оспорить это решение в суде, обратившись с иском о признании за ним преимущественного права на аренду комплекса.

«Хозяйственный суд г. Киева согласился с доводами прокуратуры и своим решением от 19 января 2015 года отказал ЧАО «Крымский ТИТАН» в удовлетворении иска», - сообщили в прокуратуре.

ЧАО «Крымский ТИТАН» (г.Армянск), принадлежащий украинскому олигарху Дмитрию Фирташу, – крупнейший в Восточной Европе производитель диоксида титана, который используется для изготовления лакокрасочной продукции, пластмасс, каучука, резины, бумаги и других изделий.   

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей