Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керченский горсовет ответит за прошлые решения

24.01.2015

Керченский городской суд по иску прокуратуры признал недействительным пункт решения городского совета, в котором тот снял с себя ответственность за большинство решений, принятых предыдущим составом.

Об этом сообщила пресс-служба крымского надзорного ведомства.

При проверке соблюдения законности решения «О ликвидации Керченского городского совета, действующего на момент проведения выборов 14.09.2014, как юридического лица» было установлено, что вновь созданный орган местного самоуправления определил себя правопреемником прав и обязанностей ликвидированного горсовета лишь в части полномочий как учредителя предприятий, учреждений и организаций.

«Порядок правопреемства в других значимых сферах жизнедеятельности города не был определен», - подчеркнули в прокуратуре Крыма, добавив, что прокурор оспорил данный акт в суде как ограничивающий право граждан на урегулирование ряда вопросов деятельности города, решение которых относится к компетенции органа местного самоуправления.

Исковое заявление прокурора города удовлетворено судом, указанный пункт решения горсовета признан недействующим с момента его принятия.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей