Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Замену водительских прав в Крыму предлагают сделать бессрочной

23.01.2015

Министерство внутренних дел РФ предлагает сделать бессрочной процедуру перерегистрации транспортных средств и замены водительских прав для жителей Крымского федерального округа.

Об этом говорится в подготовленном МВД России проекте постановления, текст которого размещен на Едином портале проектов нормативно-правовых актов.

Проектом предусматривается исключение из постановления правительства РК от 5 сентября 2014 г. «Об особенностях государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения  МВД РФ и выдачи водительских удостоверений на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя» положений, устанавливающих срок его действия.

Как пояснили авторы документа, с наступлением 1 января 2015 года, согласно постановлению, дальнейшая перерегистрация транспорта и замена водительских удостоверений должна осуществляться после их таможенного оформления и сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами. «Это неизбежно повлечет негативные общественно-политические последствия», – полагают в МВД РФ.

Как подчеркнули в ведомстве, необходимость внесения изменений обусловлена тем, что в настоящее время на территориях Крыма и Севастополя «из-за ряда геополитических факторов» не завершена перерегистрация транспортных средств и не заменено значительное количество ранее выданных водительских удостоверений украинского образца на российские.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей