Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе пообещали построить два искусственных футбольных поля

23.01.2015

Севастополь должен построить 2 искусственных футбольных поля до конца 2015 года в рамках Федеральной целевой программы развития физкультуры и спорта на 2006-2015 годы.

Об этом в Севастополе заявил директор федерального государственного унитарного предприятия «Дирекция Программы по развитию физкультуры и спорта» Юрий Тихомиров.

«Севастополь должен зайти в программу (ФЦП) и сделать хотя бы 2 футбольных поля. Кровь из носу, нужно запустить механизм», - сказал Тихомиров.

По его словам, в противном случае Севастополь «получит отрицательный результат по реализации ФЦП на 2006-2015 годы».

«Вы (Севастополь) попали в предыдущую программу и должны ее закончить красиво. Виталий Мутко (министр спорта РФ) говорит прямо: если какой-то субъект не введет объект в эксплуатацию, то на программу 2016-2020 мы будем рассматривать его (кандидатом) по крупинкам», - уточнил заместитель директора ФГУП «Дирекция Программы по развитию физкультуры и спорта» Сергей Ващук, добавив, что деньги на 2 футбольных поля поступят в марте-апреле.

Начальник севастопольского управления по делам молодежи и спорта Олег Вечирко, отвечая на уточняющий вопрос Крыминформ, пояснил, что «есть большая тревога», что касается строительства 2-х искусственных футбольных полей в Севастополе до конца 2015 года. «Самая главная проблема - это подложки под футбольные поля, которые мы должны сделать за счет средств города», - сказал Вечирко.

По его словам, в этой связи необходимо найти в бюджете 10 млн рублей. «Однако прежде необходимо принять в Законодательном собрании Севастополя региональную программу развития физкультуры и спорта. Она уже готова. При благоприятных обстоятельствах за полгода футбольные поля мы успеем построить», - заверил Вечирко.

Спортивным объектам Крыма и Севастополя выделены 10% средств - 7,4 млрд рублей – от общего объема финансирования ФЦП развития физкультуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей