Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму выдали более 200 лицензий на торговлю алкоголем

23.01.2015

На данный момент в Крыму представителям рынка алкогольной продукции выдано 224 лицензии на 607 объектов торговли.

Об этом сообщил министр промышленной политики республики Андрей Скрынник.

Сейчас в Минпромполитики рассматриваются 158 лицензионных дел. Ежедневно сотрудники ведомства принимают порядка 40 пакетов документов.

А.Скрынник отметил, что в нынешнем году юрлицам для получения лицензии не нужно предоставлять документы, подтверждающие право собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления или аренды (срок которой определен договором и составляет не менее года) на стационарные торговые объекты и складские помещения, сообщает пресс-служба министерства.

Напомним, с 1 января 2015 года торговать алкоголем в Крыму могут только юридические лица, перерегистрированные по законодательству РФ и получившие соответствующую лицензию. Размер госпошлины составляет 65 тыс. рублей за год действия лицензии, стоимость переоформления – 35 тыс. рублей.

Перерегистрироваться предприятия должны до 1 марта 2015 года.

За продажу алкоголя без лицензии грозит штраф в размере 200-300 тыс. рублей.

В России индивидуальным предпринимателям запретили продавать алкогольную продукцию в розницу в 2006 году (п.2 ст.1 федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»).

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей