Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории начали избавляться от торговых ларьков и палаток

23.01.2015

Площадь перед зданием торгового центра «Универсам» в Евпатории освобождают от ларьков и палаток, уже демонтировано 125 объектов, на очереди - еще 2 временные и 1 стационарная торговая точка.

Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории.

Земельный участок возле «Универсама» арендует ООО «Сервис-XXII», с которым в конце 2014 года администрации удалось договориться о наведении порядка на площади перед торговым центром. Предприниматели, работавшие на этой территории, переедут в другую часть рынка, где для них готовят 52 новых торговых места.

Как уточнили в горадминистрации, на освобожденной территории планируется провести работы по благоустройству и озеленению. Согласно генплану, здесь должны появиться скамейки, фонтан, зеленые насаждения и дополнительные парковочные места. Все работы планируется выполнить до начала курортного сезона. В противном случае в администрации города грозят не продлевать договор аренды земельного участка.

«Мы очень внимательно относимся ко всем законодательным нормам по организации работы рынка. Надеемся, что нашему примеру последуют и другие рынки города. И вместе мы преобразим нашу Евпаторию», - отметила заведующая рынком «Универсам» Надежда Панкрушина.

В Евпаторийской администрации заверяют, что наведение порядка в городе не ограничится только «Универсамом». До 1 марта планируется провести демонтаж 90 незаконно установленных нестационарных объектов (ларьков, киосков, торговых павильонов). В стадии подготовки – документация еще по 60-ти таким объектам по всему городу, большая часть из которых находится в курортной зоне.

«Решение о сносе по этим объектам уже принято. Владельцы предупреждены, и им дана неделя для самостоятельного демонтажа незаконных сооружений, - говорится в сообщении отдела по связям с общественностью. - В случае неисполнения данного предупреждения в установленный срок, снос и вывоз незаконно размещенных объектов будет произведен силами городских служб. При этом владельцы должны будут компенсировать данные затраты».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей